Для белорусов и украинцев отменят языковой тест при получении гражданства РФ
Граждане Украины и Белоруссии освобождены от обязательного собеседования по русскому языку при подаче заявления на получение российского паспорта. Об этом в интервью газете “Известия” рассказал глава директората по миграции Министерства внутренних дел России Валентина Казакова.
“Перед нами, — упрощение процедуры получения гражданства для наших соотечественников, граждан Белоруссии, Украины. Мы хотим, чтобы освободить интервью, которое проводится с целью признание лиц носителями русского языка”, – сказал он.
Кроме того, по словам Казаковой, ведомство планирует упростить возможность приобретения российского гражданства для жителей Украины, Молдавии, Казахстана и Белоруссии.
“Наши соседи, и численность населения этих государств, желающих приобрести российское гражданство, постоянно растет”, – сказал он.
Подробнее-в эксклюзивном интервью “Новости”:
“Количество людей, желающих приобрести российское гражданство постоянно растет”