«Локомотив» и Бенедикт Хеведес расторгли контракт

Немецкий защитник Бенедикт Хеведес и Московский футбольный клуб “Локомотив” Restore контракта. Об этом пресс-служба клуба сообщает в понедельник, 8 июня, в Twitter.

“По семейным обстоятельствам Хорошей принял решение остаться в Германии. Клуб пошел навстречу игрокам — контракт по обоюдному согласию”, — говорится в сообщении.

“Локомотив”, поблагодарил Германии и пожелал успехов в работе. Ранее сообщалось о том, что расторгнет контракт с клубом из-за ситуации с COVID-19, передает RT.

Футболист стал игроком “Локомотива” летом 2018 года. Контракт был рассчитан до 2021 года. Защитник провел с командой из 50 матчей и забил четыре гола, сообщает телеканал “360”.

Хеведес в составе красно-зеленые выиграли Кубок и Суперкубок России, а также серебряные медали национального чемпионата.

Большую часть своей карьеры защитник играл за немецкий клуб “Шальке”, который выиграл Кубок и Суперкубок Германии. В составе сборной Германии он занял первое место на чемпионате мира 2014 года. В преддверии перехода в “Локомотив” он играл на правах аренды за итальянский “Ювентус”, Чемпион Италии и обладатель Кубка Франции.

3 июня сообщалось, что в Томске решили отложить реконструкцию стадиона “Локомотив” из-за отсутствия финансирования. Об этом рассказал начальник городского управления физкультуры и спорта Андрей Белоусов.