В Ингушетии 31 декабря объявили выходным днем для госслужащих
Глава Ингушетии Махмуд-Али Спокойным подписал постановление о переносе выходных с субботы 28 декабря на вторник 31 декабря для работников государственных учреждений региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики в понедельник, 16 декабря.
“Это делается в координации с организацией служебного времени гражданских служащих и в связи с многочисленными обращениями граждан, общественных организаций региона”, — приводит слова Успокойся пресс-службе.
Указ также коснется руководителей центральных и местных муниципалитетов. Отмечается, что им рекомендуется предусмотреть для своих работников аналогичный порядок предоставления выходных.
“Что касается частных лиц, то решение о графике работы будет принимать самостоятельно. Службы экстренного реагирования будут работать нормально”, – сказал он Спокойным.
Ранее в понедельник, выходным днем 31 декабря, было объявлено в Пензенской области, Воронежской области и Марий Эл.
26 ноября был опубликован опрос, согласно которому 84% россиян согласны на работу в субботу, 28 декабря, хорошо выходной 31 декабря.
28 ноября на рассмотрение депутатов Госдумы внесли законопроект об объявлении 31 декабря нерабочим днем, даже если попадает в колею. В 2019 году”, вторник, 31 декабря, будет рабочей, а также график выходных и праздничных дней, устанавливается в один год.